Mitarbeiter

Ihre Ansprechpartner der Stadtwerke Schkeuditz.

Unternehmensführung

Ingolf Gutsche2

 

Geschäftsführer

Ingolf Gutsche

Telefon:  (034204) 735 -15

Elke Kolbe

 

Sekretärin

Elke Kolbe

Telefon: (034204) 735 -15

 

Kaufmännische Abteilung

Heidrun Blechschmidt

 

kaufmännische Leiterin

Heidrun Blechschmidt

Telefon: (034204) 735 -20

 

 

Sachgebiet Rechnungswesen

Heidrun Blechschmidt

 

Sachgebietsleiterin

Heidrun Blechschmidt

Telefon: (034204) 735 -20

Sarah Reu

 

Sachbearbeiterin

Sarah Reuß

Telefon: (034204) 735 -39

Kerstin L

 

Sachbearbeiterin

Kerstin Löwe

Telefon: (034204) 735 -22

 

 

Sachgebiet Shared Service

Steffen Becker

 

Sachgebietsleiter

Steffen Becker

Telefon: (034204) 735 -40

Mathias Thiel  

EDM / Datenaustausch

Mathias Thiel

Telefon: (034204) 735 -44

 

platzhalter_mann  

Wechselprozesse / Einspeiser

Andreas Schrader

Telefon: (034204) 735 - 41

platzhalter_frau  

Sachbearbeiterin

Angelika Eckert

Telefon: (034204) 735 - 25

Ivonne Schm

 

elektronisches Rechnungswesen

Ivonne Schmökel

Telefon: (034204) 735 -24

Isabell Bartmß

 

elektronisches Rechnungswesen

Isabell Bartmuß

Telefon: (034204) 735 -46

Christian Rohrberg

 

Händlerrahmenverträge

Christiane Rohrberg

Telefon: (034204) 735 -34

Kerstin Wolf  

Wechselprozesse

Kerstin Wolf

Telefon: (034204) 735 -38

 

Marion Bley-Dünzel

 

Abrechnung / Reklamationen

Marion Bley-Dünzl

Telefon: (034204) 735 -42 

 

 

 

Abteilung Controlling / Personal / QM / Risikomanagement / Netzregulierung

platzhalter_frau

 

Abteilungsleiterin

Heike Lachmund

Telefon: (034204) 735 -11

platzhalter_frau

 

Personal / QM

Sabrina Reinsch

Telefon: (034204) 735 -27

 

Abteilung Vertrieb & Marketing

Volker Gehrke
Abteilungsleiter

Volker Gehrke

Telefon: (034204) 735 -36

Ines Flemming  

Sachbearbeiterin

Ines Flemming

Telefon: (034204) 735 -35
 

Franziska Kaiser-Süß

 

Sachbearbeiterin

Franziska Kaiser-Süß

Telefon: (034204) 735 -37

Petra Ro  

Sachbearbeiterin / Kundenbüro

Petra Roßberg

Telefon: (034204) 735 -25

IMG-20130214-00104  

Maskottchen

Stromi

Öffentlichkeitsarbeit

 

 

Technische Abteilung

Peter G

 

Technischer Leiter

Peter Gühlke

Telefon: (034204) 735 -60

Kersten Kapphahn  

Technische Assistentin

Kersten Kapphahn

Telefon: (034204) 735 -23

Thomas Heusel

 

Facility Management

Thomas Heusel

 

 

Sachgebiet Strom

platzhalter_mann

 

Sachgebietssleiter

Robert Mischke

Telefon: (034204) 735 -75

Michael Seidel

 

Netzbau / Netzbetrieb

Michael Seidel

Telefon: (034204) 735 -72

platzhalter_mann  

Monteur

Bernd Winkler

Dirk Sch

 

Monteur

Dirk Schönfelder

Christian Sopart  

Monteur

Christian Sopart

Ronni Schweda

 

EDV

Ronni Schweda

Telefon: (034204) 735 -73 

 

 Sachgebiet Gas

Peter G


Sachgebietsleiter

Peter Gühlke

Telefon: (034204) 735 -60

Thomas Lange


Netzbau / Netzbetrieb

Thomas Lange

Telefon: (034204) 735 -61

Daniel Herms

 

Zähler / Messwesen

Daniel Herms 

Matthias Widdascheck

 

Monteur

Matthias Widdascheck 

Thomas Flemming
Monteur

Thomas Flemming 
 

 

Sachgebiet Fernwärme

Peter G

 

Sachgebietsleiter

Peter Gühlke

Telefon: (034204) 735 -60

platzhalter_mann

 

Netzbau / Netzbetrieb

Thomas Schmitz

Telefon: (034204) 735 -63

platzhalter_mann

 

Monteur

Sven Junge

 

 

Sachgebiet Dokumentation / Grundstücksverwaltung

Frank Wiegand

 

Sachgebietsleiter

Frank Wiegand

Telefon: (034204) 735 -53

 

 


 

Auszubildende / BA-Studenten

platzhalter_frau

 

BA-Studentin

Sophia-Marie Fritzsche